Team

Geschäftsführung

Katrin Auer

Katrin Auer

Geschäftsführung

Telefon: +43 7252 77351-0
Mail: katrin.auer@nullmuseum-steyr.at

ARCHIV

Bettina Ebner

Bettina Ebner

Archiv, Bibliothek, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-23
Mail: bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

Administration

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungskoordination, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-10
Mail: claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at

ALLES BLÖD

Andrea Fallent

Andrea Fallent

Administration, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: andrea.fallent@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung und Kommunikation

Robert Hummer

Robert Hummer

Abteilungsleitung | Pädagogik, Vermittlung, Wissenschaft, Ausstellungen

Telefon: +43 7252 77351-17
Mail: robert.hummer@nullmuseum-steyr.at

Carola Schröckenfuchs

Carola Schröckenfuchs

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Social Media, Veranstaltungsplanung

Telefon: +43 7252 77351-16

Mail: carola.schroeckenfuchs@nullmuseum-steyr.at 

ALLES BLÖD

Martin Hagmayr

Martin Hagmayr

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Barrierefreiheit

Telefon: +43 7252 77351-19

Mail: martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Philip Templ

Philip Templ

Pädagogik, Vermittlung, Website-Betreuung, Neue Medien, Archiv

Telefon: +43 7252 77351-14
Mail: philip.templ@nullmuseum-steyr.at

ALLES BLÖD

Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsplanung, Marketing, Social Media, Vermittlung

Telefon: +43 7252 77351-15
Mail: stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at

Technik

Michael Glück

Michael Glück

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

ALLES BLÖD

Andreas Liebl

Andreas Liebl

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Reinigung

Claudia Michlmayr

Claudia Michlmayr

elefantenstark GmbH & Co OG

Buchhaltung

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung