Team

Geschäftsführung

Katrin Auer

Katrin Auer

Geschäftsführung

Telefon: +43 7252 77351-0
Mail: katrin.auer@nullmuseum-steyr.at

Kommunikation &
Veranstaltungen

ALLES BLÖD

Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Veranstaltungsprogramm, Presse, PR & Social Media

Telefon: +43 7252 77351-15
Mail: stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at

Administration

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungskoordination, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-10
Mail: claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at

ARCHIV

Bettina Ebner

Bettina Ebner

Archiv, Bibliothek, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-23
Mail: bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

Infopoint

Andrea Fallent

Andrea Fallent

Administration, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: andrea.fallent@nullmuseum-steyr.at

ARCHIV

Maria Müllner

Maria Müllner

Archiv, Medien

Telefon: +43 7252 77351-20
Mail: maria.muellner@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung &
Kommunikation

Martin Hagmayr

Martin Hagmayr

Abteilungsleitung | Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Barrierefreiheit

Telefon: +43 7252 77351-19
Mail: martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Kommunikation

Werner Hermann

Werner Hermann

Wissenschaftliche Recherche, Vermittlung, Archiv

Telefon: +43 7252 77351-20
Mail: werner.hermann@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Kommunikation

Carola Schröckenfuchs

Carola Schröckenfuchs

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Social Media, Veranstaltungsplanung

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: carola.schroeckenfuchs@nullmuseum-steyr.at 

Vermittlung & Kommunikation

Philip Templ

Philip Templ

Pädagogik, Vermittlung, Website-Betreuung, Neue Medien, Archiv

Telefon: +43 7252 77351-14
Mail: philip.templ@nullmuseum-steyr.at

Technik

Andreas Liebl

Andreas Liebl

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Technik

Günter Spernbauer

Günter Spernbauer

Veranstaltungsbetreuung, Haustechnik

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Technik

Stefan Gruber

Stefan Gruber

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Technik

Konstantin Makedonski

Konstantin Makedonski

Veranstaltungsbetreuung, Haustechnik

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Buchhaltung

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung

Reinigung

Claudia Michlmayr

Claudia Michlmayr

elefantenstark GmbH & Co OG