Team

Geschäftsführung

Katrin Auer

Katrin Auer

Geschäftsführung

Telefon: +43 7252 77351-0
Mail: katrin.auer@nullmuseum-steyr.at

Administration

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungsorganisation, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-10
Mail: claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at

Andrea Fallent

Andrea Fallent

Administration, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: andrea.fallent@nullmuseum-steyr.at

Bettina Ebner

Bettina Ebner

Administration, Archiv, Bibliothek

Telefon: +43 7252 77351-23
Mail: bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung und Kommunikation

Robert Hummer

Robert Hummer

Abteilungsleitung | Presse, Pädagogik, Veranstaltungen, Ausstellungen

Telefon: +43 7252 77351-17
Mail: robert.hummer@nullmuseum-steyr.at

Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Presse, Community-Building, Veranstaltungen, Pädagogik

Telefon: +43 7252 77351-15
Mail: stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at

Philip Templ

Philip Templ

Veranstaltungen, Pädagogik, Neue Medien & Website-Betreuung

Telefon: +43 7252 77351-14
Mail: philip.templ@nullmuseum-steyr.at

Michaela Stoiber

Michaela Stoiber

Pädagogik, Neue Medien & Website-Betreuung

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: michaela.stoiber@nullmuseum-steyr.at

Martin Hagmayr

Martin Hagmayr

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Archiv, Barrierefreiheit

Telefon: +43 7252 77351-19
Mail: martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Technik

Michael Glück

Michael Glück

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Andreas Liebl

Andreas Liebl

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Karl Wieser

Karl Wieser

Technik, Veranstaltungsbetreuung

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Buchhaltung

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung

Reinigung

Claudia Michlmayr

Claudia Michlmayr

elefantenstark GmbH & Co OG