TEAM

Museum Arbeitswelt
Tuesday to Sunday from 9am to 5pm
3rd March to 15th November 2020 
Wehrgrabengasse 7 | 4400 Steyr
office@nullmuseum-steyr.at
07252 77351-10

Financial Management

Maria Vogeser-Kalt

Maria Vogeser-Kalt

Kaufmännische Leitung

Telefon: +43 7252 77351-13
Mail: maria.vogeser-kalt@nullmuseum-steyr.at

Administration

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungskoordination, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-10
Mail: claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at

Cultural Management

Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Künstlerische Leitung, Veranstaltungsprogramm, Kooperationen

Telefon: +43 7252 77351-15
Mail: stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at

Visitor Service

Bettina Ebner

Bettina Ebner

Bibliothek, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

PR & Communication

Philip Templ

Philip Templ

Presse, PR & Social Media,Vermittlung, Website-Betreuung,

Telefon: +43 7252 77351-14
Mail: philip.templ@nullmuseum-steyr.at

Visitor Service

Sarah Hujber

Sarah Hujber

Administration, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: sarah.hujber@nullmuseum-steyr.at

Education & Science

Martin Hagmayr

Martin Hagmayr

Abteilungsleitung | Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Barrierefreiheit

Telefon: +43 7252 77351-19
Mail: martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Education & Science

Verena Moos

Verena Moos

Pädagogik, Vermittlung, Vermittlungsmanagement

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: verena.moos@nullmuseum-steyr.at

Education & Science

Felix Fröschl

Felix Fröschl

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung

Telefon: +43 7252 77351-17
Mail: felix.froeschl@nullmuseum-steyr.at

Education & Science

Carola Schröckenfuchs (karenziert)

Carola Schröckenfuchs (karenziert)

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Social Media, Veranstaltungsplanung

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: carola.schroeckenfuchs@nullmuseum-steyr.at 

IN-HOUSE-TECHNICIAN

Andreas Liebl

Andreas Liebl

Abteilungsleitung | Technik, Instandhaltung, Ausstellungsbau

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Accounting

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung

IN-HOUSE-TECHNICIAN

Stefan Gruber

Stefan Gruber

Technik, Instandhaltung, Ausstellungsbau

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at