TEAM

Museum Arbeitswelt Steyr

Wehrgrabengasse 7
4400 Steyr
Montag bis Freitag von 9-17 Uhr
office@nullmuseum-steyr.at
07252 77351-10

Künstlerische Leitung

Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Künstlerische Agenden | Ausstellungs- und Veranstaltungsprogramm, Community Management, Archiv

Telefon: +43 7252 77351-15
Mail: stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at

Kaufmännische Leitung

Maria Vogeser-Kalt

Maria Vogeser-Kalt

Kaufmännische Agenden | Personal- & Finanzmanagement, Förderungen & Verträge, Location, Infrastruktur

Telefon: +43 7252 77351-13
Mail: maria.vogeser-kalt@nullmuseum-steyr.at

Kommunikation 

Philip Templ

Philip Templ

Presse, PR & Social Media, Website-Betreuung, Marketing, Vermittlung,

Telefon: +43 7252 77351-14
Mail: philip.templ@nullmuseum-steyr.at

Museum Arbeitswelt Steyr

Wehrgrabengasse 7
4400 Steyr
Montag bis Freitag von 9-17 Uhr
office@nullmuseum-steyr.at
07252 77351-10

ADMINISTRATION

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungskoordination, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-10
Mail: claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at

Besucher/innen-Service

Bettina Ebner

Bettina Ebner

Administration, Bibliothek, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

Besucher/innen-Service

Sarah Hujber

Sarah Hujber

Administration, Kassa

Telefon: +43 7252 77351-18
Mail: sarah.hujber@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Wissenschaft

Martin Hagmayr

Martin Hagmayr

Abteilungsleitung | Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Barrierefreiheit

Telefon: +43 7252 77351-19
Mail: martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Wissenschaft

Verena Moos

Verena Moos

Pädagogik, Vermittlung, Vermittlungsmanagement

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: verena.moos@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Wissenschaft

Felix Fröschl

Felix Fröschl

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Neue Medien

Telefon: +43 7252 77351-17
Mail: felix.froeschl@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung & Wissenschaft

Carola Schröckenfuchs (karenziert)

Carola Schröckenfuchs (karenziert)

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Vermittlung, Social Media, Veranstaltungsplanung

Telefon: +43 7252 77351-16
Mail: carola.schroeckenfuchs@nullmuseum-steyr.at 

Technik

Andreas Liebl

Andreas Liebl

Abteilungsleitung | Technik, Instandhaltung, Ausstellungsbau

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at

Buchhaltung

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung

Technik

Stefan Gruber

Stefan Gruber

Technik, Instandhaltung, Ausstellungsbau

Telefon: +43 7252 77351-28
Mail: hd@nullmuseum-steyr.at